Búsqueda
Todas las categorías
    Menú Cerrar

    Benefit Hydro Whey Protein Vainilla – sobre 34 g

    Fabricante: Benefit

    Benefit Hydro Whey Protein Vainilla – sobre 34 g corresponde a un sobre individual de 34 g, no a una caja de 12 sobres. Un sobre aporta 30 g de proteína y se prepara con unos 300 ml de agua.

    Sku: FIT302901
    €1.90
    i h

    Benefit Hydro Whey Protein Vainilla – sobre 34 g

    Benefit Hydro Whey Protein Vainilla – sobre 34 g corresponde a un sobre individual de 34 g, no a una caja de 12 sobres. Un sobre aporta 30 g de proteína y se prepara con unos 300 ml de agua.

    Por sobre de 34 g: 542 kJ / 128 kcal, 0,75 g de grasa, 0,14 g de saturadas, 0,34 g de hidratos de carbono, 0,034 g de azúcares, 30 g de proteína y 0,1 g de sal. También declara 680 mg de L-glutamina, 680 mg de BCAA, 680 mg de L-arginina y 6,8 mg de lactasa.

    Puntos clave

    • Envase: 1 × 34 g sobre
    • Porción: 34 g
    • Sabor: Vainilla
    • Energía: 542 kJ / 128 kcal

    Otras variantes de la misma gama: Benefit Hydro Whey Protein Chocolate – sobre 34 g.

    Preguntas frecuentes

    ¿Cómo se utiliza?

    Mezclar todo el sobre de 34 g con unos 300 ml de agua.

    ¿Qué aporta una porción?

    Los principales valores declarados son: Energía 542 kJ / 128 kcal; Grasas 0.75 g; de las cuales saturadas 0.14 g; Hidratos de carbono 0.34 g.

    ¿Qué conviene tener en cuenta?

    Contiene leche/suero y soja; puede contener trazas de gluten, huevo, frutos de cáscara y cacahuetes. La presencia de lactasa no significa por sí sola que el producto sea sin lactosa.

    Datos técnicos

    Cantidad neta: 1 × 34 g sobre. Porción: 34 g. Porciones: 1 porciones.

    ComponenteCantidad
    Energía542 kJ / 128 kcal
    Grasas0.75 g
    de las cuales saturadas0.14 g
    Hidratos de carbono0.34 g
    de los cuales azúcares0.034 g
    Proteína30 g
    Sal0.1 g
    L-glutamina680 mg
    BCAA680 mg
    L-arginina680 mg
    Lactasa6.8 mg

    Modo de uso: Mezclar todo el sobre de 34 g con unos 300 ml de agua.

    Información importante: Contiene leche/suero y soja; puede contener trazas de gluten, huevo, frutos de cáscara y cacahuetes. La presencia de lactasa no significa por sí sola que el producto sea sin lactosa.

    Modo de uso

    Mezclar todo el sobre de 34 g con unos 300 ml de agua.

    Información importante

    Contiene leche/suero y soja; puede contener trazas de gluten, huevo, frutos de cáscara y cacahuetes. La presencia de lactasa no significa por sí sola que el producto sea sin lactosa.

    Especificaciones del producto
    Sabor Vainilla
    Fuente de proteína Proteína de suero
    Cantidad del envase 34 g
    Activo principal Proteína
    Proteína por porción 30 g / sobre 34 g
    Formato Sobre de polvo
    Características generales
    Tipo de producto Proteína en polvo
    Gama Hydro Whey Protein
    0.0 0
    Escribir una reseña Cerrar
    *
    *
    • Muy mala
    • Excelente